Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент группы Xiaomi, объявил, что пропускает 16-ую серию и переходит сразу к линейке 17, информация о которой должна появиться уже в этом месяце. При этом Вейбинг назвал новые смартфоны «значительным достижением в истории компании».
Xiaomi 17: новый шаг к лидерству
За последние пять лет Xiaomi вложила более 17 миллионов долларов в научно-исследовательские разработки, и теперь собирается представить Xiaomi 17 — линейку премиальных смартфонов, которые по словам главы компании станут настоящим прорывом.
Кроме того, Xiaomi открыто позиционирует себя как прямого конкурента Apple. Похоже, фирма хочет не просто занять второе место в мире по объёму выпуска смартфонов, но и закрепиться во флагманском сегменте телефонов.
Теперь про линейку Xiaomi 17. Она будет включать три модели:
- Xiaomi 17 — флагман для пользователей, ценящих передовые технологии;
- Xiaomi 17 Pro — смартфон с расширенными возможностями съёмки;
- Xiaomi 17 Pro Max — самая мощная версия, сочетающая новейшие разработки и высококлассную камеру, созданную в партнёрстве с немецким производителем Leica.
Особого внимания заслуживает процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5. Xiaomi может стать первой компанией в мире, которая внедрит этот чип в свои смартфоны, что подчеркивает её серьёзные амбиции.
Судя по всему, Xiaomi настроена не просто конкурировать, а всерьёз бороться за лидерство в индустрии смартфонов.




Пять лет назад мы начали реализовывать нашу премиальную стратегию, учившись у нашего главного конкурента и решительно ориентируясь на iPhone. По сей день Apple продолжает превосходить нас. Успех серии iPhone 17 очевиден для всех, но мы по-прежнему уверены в себе, поэтому напрямую конкурируем с iPhone в том же поколении и на том же уровне.
Кстати где Xiaomi 17 Ultra ????, И кстати у iPhone нет конкурентов, фанатики самсунг и сяоми просто дети которые думают что если у них на (например) s24 ultra и у него 5000 батарея то у него 100% лучше автономность чем у айфон с батареей на 4000, тоесть просто смотрят на цифры и судят айфон по моделям iphone 6,7,Х,11, которые вышли чорт знает когда, думая что они вышли недавно
Ultra позднее выйдет.
Слушай, а тот Xiaomi который с экраном заде он выйдет на глобал рынок? Ото мне он жутко интересен
Похоже, что это Xiaomi 17 Pro, а прошки со времен Xiaomi 13 на глобальный рынок не выводят.
Блин я расплачусь если он не выйдет на глобал, ото хочется что то новое